plg_search_jdownloads
plg_search_jcomments
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Материалы
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Метки

Авторизация

Сегодня:Сегодня:3
Всего: Всего: 1724630
 


Добрый день, дорогие друзья! Несколько ранее мы рассматривали условные плюсы и минусы использования прокси-сервера «Shadowsocks» на мобильных устройствах под управлением Android. Если вы уже разобрались с настройкой своего сервера и попробовали через «Shadowsocks» выходить в интернет на своем мобильном устройстве, то несомненно оценили скорость и удобство серфинга. И сегодняшняя наша тема - организация работы «Shadowsocks» со стационарными ПК и ноутбуками.

Безусловно, первый вопрос, который вы мне можете задать - а зачем это нужно, если есть VPN (в том числе - бесплатный, встроенный в браузер «Opera»), friGate в виде расширения для того же Хрома с Оперой и т.д.

Да, VPN штука полезная и удобная, но только в случае, если у вас этот VPN - личный. Общественные PVN не очень удобны и-за их загруженности и отчасти - из-за опасения относительно того, как на самом деле через эти сервера «гоняется» трафик.

И самое печальное - VPN трафик сейчас достаточно активно мониторится контролирующими органами (а он отслеживается очень легко по специфическим признакам), а в последнее время - еще и блокируется со стороны РКН.

В этом плане «Shadowsocks», разработанный китайскими товарищами, гораздо тяжелее отследить, так как клиентские запросы маскируются под http-запросы и практически ничем не отличаются от стандартного трафика обычного браузера.

Итак, польза и преимущества «Shadowsocks» несомненны. Как же заставить браузеры вашего домашнего компьютера выходить во всемирную паутину через ваш сервер?

"Конечно качать оригинальное клиентское приложение для Windows / Unix / Mac" - скажете вы, и будете правы на все 100%.

На официальном сайте «Shadowsocks», в разделе Загрузки  вы найдете клиентские приложения на любой вкус. Ниже я лишь приведу скриншоты, поясняющие, как включить основные параметры приложения, заставляющие браузеры вашего ПК / ноутбука работать через «Shadowsocks».

Далее я приведу примеры действий на примере версии для Windows (разработчиком поддерживаются версии Windows, начиная с Висты и выше). Итак, скачайте исполняемый файл на рабочий стол и запустите приложение. Появится основное рабочее окно программы:

 


Как вы видите, для начала нам нужно внести в приложение данные нашего сервера (сервер, порт и пароль доступа). Можно ввести их вручную, а можно и при помощи отсканированного QR-кода, который мы использовали для настройки приложения на нашем смартфоне / планшете. Я воспользовался QR-кодом. Итак, для начала откройте картинку с QR-кодом на рабочем столе так, чтобы границы приложения, в котором открыта картинка (в моем случае - это Пейнт) занимали минимальное место вокруг изображения с кодом. Передвиньте окно с кодом поближе к трею с часами. Щелкните правой клавишей мыши по значку «Shadowsocks» - серому самолётику. Далее выбираете меню «Servers» -> «Scan QRCode from Screen». После этого сразу же подведите курсор мыши к центральной части QR-кода:


Если код считался правильно, то в главном окне программы вы увидите внесенные данные вашего сервера:


Увидели внесенные данные? Отлично! Осталось направить ваш интернет-трафик через «Shadowsocks».

Еще раз щелкаем правой клавишей мыши по значку «Shadowsocks» в трее. Далее активируем  в меню опцию «Enable System Proxy»:



 

Напоследок еще раз щелкаем правой клавишей мыши по значку «Shadowsocks» и активируем глобальный режим работы этого замечательного приложения - «Mode» -> «Global»:




На этом настройки закончены и ваши приложения должны работать через ваш собственный сервер «Shadowsocks». При этом в трее самолетик должен из серого стать ярко-синим.

Ссылка на используемый в статье дистрибутив «Shadowsocks» для Windows приведен в конце статьи.

Желаю всем удачи! Если у вас есть вопросы, то можете задавать их в комментариях.

Update №1. При первом запуске «Shadowsocks» система может ругнуться на неподдерживаемый .NET Framework. Как следует из сообщения, для запуска приложения необходима версия .NET Framework от 4.6.2 и выше:

 


Скачать .NET Framework 4.6.2 можно непосредственно с нашего сайта по одной из нижеследующих ссылок.

Downloads:
(0 голосов)
Дата-1421.09.2021, 18:17
Язык-14  English
Система-14  MS Windows
Размер файла-14 2.15 MB
Скачать-14 317

(0 голосов)
Commercial license
Дата-2421.09.2021, 18:38
Язык-24  English
Система-24  MS Windows
Размер файла-24 62 M
Скачать-24 176

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


МЫ Вконтакте и в Телеграм

Наша страница Вконтакте  Наш канал в Телеграм

Наши услуги

Установка и настройка серверов на основе Unix;
Консультируем по выбору конфигурации ПК;
Лечим телефоны и ПК от вирусов;
Прошивка телефонов, установка Windows
(с вашего дистрибутива)
Оформление и оплата услуг - на основе договора
с нами как юридическим лицом (ИП)

Контакты

Контакты владельцев сайта:
Страница DRVTiny: ссылка
Страница DMS: ссылка
Электропочта: тыц!!!
Адрес канала сайта на Яндекс-Дзен: 
ссылка

Индекс качества сайта